Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров поздравил с Международным Днем танца

  • 29 апреля 2017 20:58
  • 1331
Рамзан Кадыров поздравил с Международным Днем танца
Читать grozny.tv в
Глава Чеченской Республики назвал дату праздником всех жителей планеты.

«Ведь во всём мире отмечается Международный день танца! А кто из живущих в разных странах, хотя бы один раз в своей жизни не делал танцевальные движения? Такого человека не найти днём с огнём. Если говорить о людях, занимающихся танцами профессионально, то наши танцоры самые лучшие и талантливые на свете! Это моё твёрдое убеждение, основанное на объективных данных. Государственный ансамбль танца «Вайнах» завоевал сердца жителей многих десятков стран. Он систематически становится победителем самых престижных конкурсов и фестивалей», - написал в своем Instagram руководитель региона.

Он отметил, что огромной популярностью пользуются танцевальные ансамбли "Даймохк", "Башлам" и "Нохчо", а также "Аьрзо", "Грозный", "Заманхо", "Мартан" и другие.

«Честно признаюсь, что и сам очень неравнодушен к нашим национальным танцевальным ритмам. Часто выхожу в круг, люблю импровизировать. Народный танец - дух национальный! Утратив свой танец, народ растворяется среди других, теряет свою идентичность! Мы сделаем всё, чтобы этого не допустить. Искренне поздравляю все танцевальные коллективы, желаю достижения новых творческих высот», - подытожил Рамзан Кадыров. 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market