Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В митинге в честь праздника весны и труда в Грозном приняли участие свыше 100 тысяч человек

  • 1 мая 2017 14:13
  • 1467
Читать grozny.tv в
Он прошел под лозунгом «За достойную работу, зарплату, жизнь», сообщает сайт Главы и Правительства ЧР.

Акция собрала свыше 100 000 человек из различных сел, городов и районов Чеченской Республики. Среди демонстрантов были представители органов исполнительной власти, Законодательного собрания ЧР, общественных объединений, студенты вузов и ссузов, активисты молодежных организаций и многие другие. Люди вышли на митинг с флагами Российской Федерации и Чеченской Республики, тематическими баннерами и плакатами, шарами и цветами.

По итогам мероприятия демонстранты приняли резолюцию, в которой призывают всех трудящихся ЧР поддержать традиции профсоюзного единства в борьбе за свои права.

«Мы заявляем о солидарности в выполнении неизменных задач, стоящих перед профсоюзами - отстаивание права трудящихся на достойную заработную плату, безопасный труд, надежные социальные гарантии, занятость. Мы выражаем поддержку трудящимся всей России, выступающим под лозунгом «За достойную работу, зарплату, жизнь», - говорится в документе.

Также участники акции выразили поддержку деятельности  Главы ЧР Рамзана Кадырова, направленной  на обеспечение безопасности, повышения благосостояния населения и социально-экономическое развития ЧР

Митинг в честь Дня международной солидарности трудящихся в Грозном завершился праздничным концертом звезд чеченской эстрады.

 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market