Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

В Чечне отметили международный день солидарности трудящихся

  • 1 мая 2017 21:11
  • 1325
Читать grozny.tv в
Не смотря на свою богатую историю и десятки лет существования, первомайская демонстрация продолжает объединять всех: и пенсионеров, и школьников под единым лозунгом - Мир! Труд! Май!

На центральной площади станицы Шелковская  собрались жители со всего района. С праздником весны и труда жителей поздравил  глава администрации  района. После официальной части – концертная программа творческих коллективов, ярмарка и всевозможные конкурсы. Многие пришли семьями. Самых маленьких участников ждали сладости. Здесь это праздник стал поводом для народных гуляний. Сегодня здесь открыли и сезон аттракциона.   
В Гудермесе «первомай» отметили с большим размахом. В праздничном торжестве  приняли участие главы поселений, работники ведомств и  учреждений.
Кроме выступлений артистов, здесь провели и национальный «Ловзар», а также эстафету по легкой атлетике и турнир по настольному теннису. Победители получили подарки и грамоты. Ну а для любителей рисовать учащиеся детской школы искусств организовали тематическую выставку.
Не остались в стороне  и в Ачхой-Мартановском районе. С флагами, яркими шарами, в нарядной одежде вышли работники различных организаций, учащиеся школ – из всех сел района. После официальной части  участники пели песни и танцевали лезгинку. А юные спортсмены – показали свои навыки в показательных выступлениях.
1 мая по всей республике солнечно и по-летнему тепло, в том числе и в горных районах. Праздник весны и труда отметили и в Шатое. В демонстрации приняли участие сотни жителей. С транспарантами флагами и цветами колонна прошла по центральной улице до главной площади села. Концерт подготовили артисты местного дома культуры.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market