Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В республиканском конкурсе парного танца «Нохчийн хелхар» определились победители

  • 1 мая 2017 22:54
  • 1867
Читать grozny.tv в
Торжественное мероприятие посетил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

«Я с большим удовольствием принял приглашение на финальную часть Республиканского фестиваль-конкурса парного национального танца "Нохчийн хелхар", который состоялся в Доме торжеств "Сафия". В решающем туре выступили 60 пар. Жюри учитывало мастерство и яркость исполнения, наличие самобытных национальных элементов, сценическую и постановочную культуру»,- написал на своей странице в instagram руководитель региона.

 Первое место в номинации "Лучшее самодеятельное хореографическое творчество" заняли Салман Балатмурзаев и Айшан Юнусова из Надтеречного района. Победителями в номинации "Лучшее профессиональное хореографическое искусство" стали солисты ансамбля "Вайнах" Адам Абубакаров и Фатима Темирхожиева. Гран-при присудили Зелимхану Хатуеву и Марет Байсаровой из ансамбля "Нохчо". Победители, призеры и все участники конкурса получили премии от РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

«Модный дом "Firdaws" сделал всем участницам ценные подарки. Солисту ансамбля "Нохчо" Халиду Тесаеву я вручил ключи от двухкомнатной квартиры, приобретённой РОФ в Грозном. Я наградил медалью "Ненан сий" Мадину Хатуеву, Фатиму Ахтаеву и Зуру Ахмаеву - матерей известных танцоров - Зелимхана Хатуева, Марет Байсаровой и Адама Шабаева. Почетного звания "Народный артист Чеченской Республики" удостоен ветеран ансамбля "Вайнах" Зелимхан Хайдаров», - подытожил Рамзан Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market