Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

Подведены итоги республиканского конкурса «Лучший предприниматель года – 2012»

  • 20 марта 2013 18:25
  • 2099
Подведены итоги республиканского конкурса «Лучший предприниматель года – 2012»
Читать grozny.tv в
Этот конкурс – первый в Республике. Награждают самых инициативных, предприимчивых и целеустремленных.

Таких оказалось не мало – более 20 победителей в различных номинациях: производство, оптово-розничная торговля, информационные технологии и многое другое.

В условиях рыночной экономики, малый бизнес - основа развития. Сегодня в Республике зарегистрировано 35 тыс индивидуальных предпринимателей. Наиболее активно развивается торговля и сфера услуг.

Магомед Батажев – директор завода «Электропульт – Грозный», номинирован в одном из самых востребованных направлений – в сфере производства. Завод занимает одно из лидирующих мест среди предприятий по производству электротехнического оборудования. Продукция предприятия поставляется и в другие регионы страны. Сегодняшнее награждение – отмечает Магомед Ахмедович, это высокая оценка проделанной работы.

Всего на конкурс было подано более 300 заявок. Среди победителей – уже зарекомендовавшие себя бренды. К примеру, в сфере информационных технологий победителем стала компания «Вайнах-Телеком», в области торговли производственная база «Татаев». Как рассказывают сами организаторы мероприятия, - главным критерием при выборе победителей была социальная ориентированность конкурсантов, их заинтересованность в развитии общественной деятельности.

Итоги конкурса подведены. Но это мероприятие, говорят организаторы, старт к дальнейшему развитию предпринимательства путем здоровой конкуренции. Планируется, что в будущем конкурс станет ежегодным.

Лариса Солтукиева

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market