Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В ГГНТУ наградили победителей и призеров олимпиад

  • 2 мая 2017 11:00
  • 2908
В ГГНТУ наградили победителей и призеров олимпиад
Читать grozny.tv в
Торжественная церемония награждения победителей и призеров республиканских олимпиад по математике, информатике и физике, прошла в ГГНТУ, сообщается на официальном сайте вуза.

Вручали дипломы победителям и призерам директор Института прикладных информационных технологий ГГНТУ Эсмира Алисултанова, заведующий кафедрой «Физика» Рамзан Хаджиев и заведующий кафедрой «Высшая и прикладная математика» Сайд-Эми Даурбеков.

Педагоги призвали студентов к сдаче единого государственного экзамена по таким предметам как профильная математика, физика и информатика, так как в современном мире информационных технологий знания по данным дисциплинам просто необходимы.

Как отметила Эсмира Алисултанова, из года в год уровень знаний абитуриентов значительно повышается.

– Около тридцати участников олимпиады вышли на среднероссийский порог ЕГЭ по информатике – 60 баллов. Когда 5 лет назад мы впервые проводили олимпиаду, то преодоление порога в 30 баллов уже казалось чем-то удивительным. Сейчас же, при анализе работ школьников, мы встречаем даже стобальников. Надо отметить, что на такие позитивные результаты повлиял и проект экспресс-подготовки к ЕГЭ по информатике и ИКТ, реализованный на базе Грозненского нефтяного, – подчеркнула Эсмира Алисултанова.

Завершилось мероприятие концертной программой, подготовленной студентами вуза. Также победители и призеры еще раз просмотрели свои работы и обсудили с преподавателями разделы, по которым ребятам стоит подтянуть знания для успешной сдачи ЕГЭ.

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market