Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном на заседании Правительства Чечни рассмотрено и принято около 40 проектов постановлений

  • 2 мая 2017 18:51
  • 1523
В Грозном на заседании Правительства Чечни рассмотрено и принято около 40 проектов постановлений
Читать grozny.tv в
Заседание провел Председатель кабинета министров Абубакар Эдельгериев.

В частности, в ходе заседания был принят проект постановления «Об индексации ежемесячных денежных выплат и ежемесячных денежных компенсаций расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, ветеранам труда и труженикам тыла».

Согласно документу  ежемесячную денежную выплату указанным категориям населения планируется довести до  406,60 рублей. Также ежемесячная компенсация расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, а также труженикам тыла будет доведена до 1 726,40 рублей. При этом  ежемесячную компенсацию расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг ветеранам труда доведут до  475,28 рублей. В проекте отмечается, что  нормативно-правовой акт принимается, исходя из прогнозируемого уровня инфляции, установленного Законом ЧР «О республиканском бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов». Индексация, согласно документу, будет осуществлена на 4,0 процента ежемесячных денежных выплат и ежемесячных денежных компенсаций расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, установленных статьями 2 и 3 Закона ЧР «О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, ветеранов труда и тружеников тыла».

Все рассмотренные в ходе заседания проекты постановлений направлены на укрепление качества услуг в различных сферах деятельности, ориентированы на социальную поддержку населения, затрагивают бюджетное, земельное законодательство.

Отдельная часть рассмотренных документов касалась внесения изменений и дополнений к ранее принятым нормативно-правовым актам. Подробнее ознакомиться с ними  можно будет в ближайшее время на официальном сайте Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики в разделе «Документы».

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market