Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Салах Межиев подвел итоги своего визита в САР на пресс-конференции в Грозном

  • 2 мая 2017 19:29
  • 1851
Читать grozny.tv в
Богослов рассказал о целях посещения Сирийской Арабской Республики, а также о договоренностях, которые были достигнуты с сирийским руководством и ведущими исламскими вузами этой страны.

Напомним, что  делегация посетила САР по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова.

Муфтий рассказал о своей встрече с президентом Сирии Башаром Асадом, а также руководителями различных министерств и ведомств, педагогическими составами университетов «Аль-Фатхь Аль-Ислами» и «Абу Ан-Нур», входящих в крупнейший Левантийский университет «Джамиату Биладу аш-Шам», и известными во всем мире мусульманскими учеными.

Салах  Межиев сообщил, что сирийский лидер попросил передать президенту Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова - Аймани Несиевне, Главе ЧР Р. Кадырову и всему чеченскому народу огромную благодарность за помощь и поддержку в тяжелые для народа Сирии времена. Это и решение о строительстве приютов для детей-сирот в Алеппо и Дамаске, и восстановление исторической мечети в Алеппо, и благотворительные акции, проводимые РОФ имени Кадырова.

Рассказал муфтий и о восстановлении   крупнейший и старейшей мечети Омейядов в городе Алеппо. По словам муфтия Чечни, по инициативе сирийского руководства  создана специальная комиссия, которая разрабатывала планы проектных работ, так как необходимо было сохранить первозданный исторический вид святыни. Совсем скоро строители начнут восстановление.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market