• 3:44 ФАДЖР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ

Чеченские спортсмены завоевали 10 медалей различного достоинства за первый день турнира по дзюдо

• 3 мая 2017 09:51
  • 1864
Всероссийский турнир по дзюдо имени Магомеда Парчиева проходит в городе Назрань.

Всего в соревнованиях участвует 152 спортсмена, среди которых 47 дзюдоистов представляют Чеченскую Республику.

По итогам первого дня соревнований золотые медали завоевали Изновр Тисаев и Ильман Абдукадиров.  Серебряными призерами стали Исаев Адам, Адлан Эскирханов и Али Эльдиев. Бронзовые награды завоевали Найнус Умаров, Беслан Идрисов, Муслим Итуев, Бувайсар Куриев и Аюб Ахмадов.

Парчиев Магомед Азиевич являлся заслуженным мастером спорта по дзюдо, двукратным чемпионом СССР, бронзовым призёром Европы.  Также был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Его именем названа улица в Назрани, а в 2003 году имя Магомеда Парчиева было присвоено стадиону в городе Магас.