Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров сообщил, что в ЧР решены практически все проблемы, вынесенные на обсуждение Госсовета

  • 5 мая 2017 11:51
  • 1017
Рамзан Кадыров сообщил, что в ЧР решены практически все проблемы, вынесенные на обсуждение Госсовета
Читать grozny.tv в
Об этом Глава Чеченской Республики написал в своей странице в "Инстаграм".

«Вопросы повестки имеют для Чечни особое значение. Это - предоставление государственных и муниципальных услуг через сеть МФЦ, независимая оценка качества услуг в социальной сфере, а также расселение из аварийного жилья. Владимир Владимирович отметил, что есть динамика позитивным переменам в здравоохранении, образовании, культуре, ЖКХ, но есть много и нерешенных задач. Очень приятно, что нам в Чеченской Республике удалось успешно и своевременно решить практически все проблемы, которые обсуждали в Кремле», - написал Кадыров.

Он также отметил, что в 2016 году в Чеченской Республике завершена реализация программы переселения граждан из аварийного жилья, признанного таким до 2012 года.

«Построили 28 многоэтажных домов площадью 52 тысячи квадратных метров. Новоселье в них справили 1150 семей, около четырех тысяч человек», - подчеркнул глава региона.

По его словам, республика также достигла хорошего показателя по предоставлению государственных и муниципальных услуг через многофункциональные центры.

«У нас 97% населения охвачено услугами по принципу "одного окна", действуют 11 МФЦ с 363 окнами. Установленный Указом Президента РФ целевой показатель 90% уже достигнут. Госзадание на оказание услуг исполнено на 170%. По данным Минэкономразвития РФ, в четвертом квартале 2016 года по уровню оказания услуг по принципу "одного окна" Чечня на 5,6% превысила средний показатель по РФ. Мы сформировали нормативную базу для независимой оценки качества услуг в сфере культуры, соцобслуживания, охраны здоровья и образования. Эти услуги оказывают 1345 организаций. За прошедшие два года в 616 из них проведена независимая оценка. В этом году проверят все. Большинство опрошенных жителей положительно оценивают качество услуг», - отметил глава Чечни.

Рамзан Кадыров рассказал, что в республике успешно выполняются и требования майских указов Президента РФ, а также отметил, что в связи с травмой ноги не смог принять участие в заседании.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market