Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В Чечне построят крупный комплекс для хранения овощей в 2018 году

  • 5 мая 2017 16:33
  • 1714
В Чечне построят крупный комплекс для хранения овощей в 2018 году
Читать grozny.tv в
Проект по строительству овощехранилища включен в госпрограмму «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года.

В Чеченской Республике на 2018 год запланировано строительство комплекса для хранения овощей мощностью 4 тысячи тонн.

«Инвестиционный проект по строительству современного овощехранилища на 4 тысячи тонн в Чеченской Республике включен в региональную подпрограмму госпрограммы РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года и после получения поддержки из федерального бюджета будет реализован в 2018 году», - сообщает сайт Главы и Правительства ЧР со ссылкой на пресс-службу Министерства РФ по делам Северного Кавказа.

Стоимость проекта составляет 231,9 миллионов рублей. Новый комплекс обеспечит 25 рабочих мест и ежегодные налоговые поступления в 6,53 миллионов рублей.

Первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа, председатель Совета директоров АО «Корпорация развития Северного Кавказа» Одес Байсултанов отметил, что реализация данного проекта "станет основой для дальнейшей системной работы по поддержке наших сельхозпроизводителей в части сбыта и продвижения экологически чистой продукции Северного Кавказа на российский рынок".

Министр экономического, территориального развития и торговли республики Абдула Магомадов отметил, что срок окупаемости проекта составляет 5,5 лет.

В региональные подпрограммы госпрограммы РФ развития СКФО до 2025 вошли 15 инвестиционных проектов субъектов округа, реализация которых послужит развитию реального сектора экономики Северного Кавказа.

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market