Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Стихотворения и песни о Великой Победе звучали в Центре образования им. Ахмата-Хаджи Кадырова

  • 5 мая 2017 21:37
  • 2792
Читать grozny.tv в
Учащиеся в своих выступлениях рассказали о подвигах советского народа и выразили благодарность ветеранам за их бессмертный подвиг.

На одной сцене выступали учащиеся с 1 по 8 классы. Всего 11 команд. Со сцены звучали песни и стихи о нелегкой службе, погибших товарищах, мужестве и героизме и, конечно, о Великой Победе. Говорили о войне и самые маленькие участники праздника – первоклассники.
Учащиеся 3 «а» класса песню о Великой Победе и мужестве защитников Родины  исполняли как солдаты, прошедшие не один бой. Зрителей они поразили не только голосами. Ребята в своей постановке повторили тот самый  победоносный момент – как в 45-м водрузили знамя Победы над Рейхстагом.
Сотни тысяч матерей в годы Великой Отечественной потеряли своих сыновей – они погибли защищая Родину и больше никогда не почувствовали тепла маминых рук. Именно этой теме было посвящено выступление 7 «а» класса.
Помимо фестиваля патриотической песни в Центре образования имени Ахмата-Хаджи Кадырова регулярно проходят уроки патриотизма. И вот он результат – у каждого школьника появился пример мужества и героизма.
Тема фестиваля патриотической песни объединила всех его участников. Теперь они – большая семья, где помнят и чтят историю. А патриотизм в молодых сердцах, как показал сегодняшний концерт, не угасает. А напротив, горит еще ярче.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market