Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном появится развлекательный центр с дельфинарием, динопарком и аттракционами

  • 6 мая 2017 23:34
  • 3837
В Грозном появится развлекательный центр с дельфинарием, динопарком и аттракционами
Читать grozny.tv в
На месте строительства побывал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. О ходе работ рассказал куратор проекта Тамерлан Хучиев.

В скором времени у жителей и гостей столицы появится возможность прогуляться по настоящему парку юрского периода. Зубастые хищники, травоядные гиганты и летающие ящеры. 13 движущихся макетов динозавров в натуральную величину будут располагаться среди зелёных деревьев, что позволит посетителям увидеть реальную картину древнего мира. И это не все! На площади почти 55 гектаров будут располагаться парк аттракционов, дельфинарий, конюшня и не только.
По словам Рамзана Кадырова, многие дети, живущие в городе, зачастую лишены контакта с природой. Детям, живущим в селе, напротив, не хватает бассейнов и других развлечений. Благодаря этому проекту республиканским властям удастся угодить и тем, и другим.
Кроме того, открытие этого объекта станет еще одним шагом на пути превращения Чечни в туристический регион. И если в других субъектах страны, чтобы провести досуг, приходится преодолевать сотни километров, а порой даже выезжать в соседние города, то в Чечне все будет иначе: практически все виды развлечений будут располагаться в одном месте. И всего в нескольких минутах от центра столицы.
Одним из самых уникальных проектов является дельфинарий. На территории 4 тысяч квадратных метров будут располагаться 3 тренировочных бассейна и еще один для выступлений. Чтобы максимально обыграть морскую тему, дельфинарий было решено строить в форме ракушки. Сейчас строители заканчивают возведение стен и бетонируют трибуну. Наблюдать за представлением одновременно смогут 610 человек.

 

 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market