Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров побывал на строительной площадке будущего уникального парка в Грозном

  • 6 мая 2017 23:42
  • 2504
Рамзан Кадыров побывал на строительной площадке будущего уникального парка в Грозном
Читать grozny.tv в
Сквер рядом с высотками станет настоящим украшением столицы республики - здесь предусмотрены цветочные арки, фонтаны, световые конструкции.

Глава Чеченской Республики вместе с мэром города Муслимом Хучиевым посетили строительную площадку. О ходе работ доложил куратор проекта Тамерлан Хучиев.
Мэр столицы показал Рамзану Кадырову эскизы  проекта.  По словам Главы Чечни, парк должен быть необычным и привлекательным. При этом в строительстве необходимо использовать только качественные материалы.
Рамзан Кадыров пообщался со строителями и внес свои коррективы. В архитектуре проекта будут использованы несколько стилей. Решение о создании нового парка Глава Чечни принял еще в апреле.
Парк отличается эксклюзивной планировкой. Компания поставщик по специальному заказу изготавливает все декоративные конструкции, светильники и скамейки.  Это будет самое красочное место в городе, уверяют проектировщики. Клумбы украсят буквально каждый уголок. Особенными украшениями станут 12 цветочных пирамид и арки по всей длине аллеи. Вместо фонтана построят каскадный водопад, выполненный в национальном стиле.
Парк будет привлекателен не только для горожан, но и для гостей республики. В строительстве задействованы десятки людей и несколько единиц спецтехники. Работники Зеленстроя уже рассаживают декоративные растения. Среди них как большие деревья и вечнозеленые кусты, так и цветы-одногодки. Каждый рисунок декораций уникален, но выполнен в соответствии с общим дизайном.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market