Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

В Грозном прошли последние приготовления к параду в честь Победы в Великой Отечественной войне

  • 7 мая 2017 22:42
  • 2005
Читать grozny.tv в
В центре города завершилась генеральная репетиция главного праздника страны.

Все, как на параде, и все,  как должно быть 9 мая. Еще задолго до марша последние распоряжения и напутствия. Приветственное слово произносят министр Руслан Алханов  и начальник полиции Апти Алаудинов. Генералы на проезжают вдоль расчетов.
Настраивая инструменты, оркестр готовится исполнить попурри, которое состоят из патриотических песен.
Участники парада должны соответствовать ряду строгих требований: рост не ниже 170 см, возраст — не более 30 лет, обязательное наличие наград и хорошая строевая подготовка. При прохождении перед трибуной гостей,  высших государственных чиновников и генералов головы бойцов должны быть приподняты, а глаза излучать  победоносный блеск. Кстати, такой этикет был принят еще в 1961 году Высшим командованием Советского Союза. На этот раз свыше двух тысяч сотрудников всех видов силовых структур покажут свою мощь на параде. Помимо личного состава МВД, некоторые подразделения впервые  пройдут маршем в статусе федеральной службы войск национальной гвардии. На них равняются и юнармейцы. Они тоже покажут себя на параде  в первый раз.
Готовила сцену специальная рабочая  группа. И если до сих пор здесь просто ставили большую трибуну, то теперь это самая настоящая площадка для праздника. Всех нюансов самого праздника пока не раскрывают.  Зритель может увидеть происходящее на земле и на небе при информационной поддержке телеканала Грозный, который покажет вам все детально. Сюрпризов, как ожидается, будет немало.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market