Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров: Ахмат-Хаджи отдал свою жизнь в борьбе с врагами Ислама, чеченского народа и России

  • 9 мая 2017 11:48
  • 2852
Рамзан Кадыров: Ахмат-Хаджи отдал свою жизнь в борьбе с врагами Ислама, чеченского народа и России
Читать grozny.tv в
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети Instagram опубликовал запись, посвященную Первому Президенту ЧР, Герою России Ахмат-Хаджи Кадырову.

 «Тринадцать лет назад на истинном пути газавата стал шахидом мой дорогой отец, Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров (Везчу Дала къобал дойла цуьнан гlазот). Он отдал свою жизнь в борьбе с коварными врагами Ислама, чеченского народа и всей России. В этой борьбе погибли тысячи его соратников. Да смилостивится Аллах над ними», - написал он.

Он также отметил, что Ахмат-Хаджи с первой же минуты прекрасно знал, какую угрозу представляют для чеченского  народа и лично для него террористы. Но он принял твердое решение противостоять бандитам не только праведным словом, но и взять на себя ответственность за вооруженное сопротивление, судьбу народа, за его спасение, за сохранение Чеченской Республики.

«Он один вышел на поле боя! Но непоколебимая вера во Всевышнего Аллаха, глубокое знание Священного корана и сунны Пророка Мухаммада (Да благословит его Аллах и приветствует) помогли собрать под знаменем справедливости и истины, под знаменем настоящего газавата тысячи отважных сынов чеченского народа. Его лозунгом были известные сегодня во всем мире слова: "Пусть восторжествует справедливость!", - добавил он.

По его словам, имамы, шейхи, религиозные деятели десятков стран мира публично признали, что путь борьбы Ахмата-Хаджи был самым верным путем газавата.

«Ахмат-Хаджи ушел из жизни осознанно. Ушел, прекрасно зная, что можно выбрать тихую и безопасную должность, перебраться в Москву или за границу. Но он ни на одну минуту не оставлял свой народ, не отвернул лицо от коварного и бессовестного врага. Он до последнего дыхания находился на боевом посту», - подчеркнул Кадыров.

Он также напомнил, что Ахмат-Хаджи спас не только Чеченскую Республику и чеченский народ.

«Он спас Россию от сил международного терроризма, спас наше Отечество от развала. И в этом решительную поддержку оказал Президент России Владимир Путин. Дело Ахмата-Хаджи будет жить в веках, ибо он показал, как нужно бороться с врагом, что нужно делать для достижения единства и сплоченности нации», - написал глава.

Он также сообщил, что в понедельник в Центарое собрались мюриды и совершили религиозный обряд зикр.

«Мы вместе совершили зикр. Мы вспоминали нашего национального лидера Ахмата-Хаджи и всех его соратников. Ахмат-Хаджи всегда участвовал в зикре. И в дни радости, и в дни печали! Да соберет нас Всевышний Аллах под зеленым знаменем Пророка (Да благословит его Аллах и приветствует) в Садах Вечного Рая!», - написал Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market