Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В Грозном торжественно открыли «умную» велодорожку

  • 9 мая 2017 22:35
  • 1862
Читать grozny.tv в
Первым передовые технологии опробовал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Высокотехнологичная дорожка Smart Trackимеет ряд преимуществ. Она оснащена интеллектуальной программируемой световой системой, которая обеспечивает безопасность передвижения, особенно в темное время суток. Благодаря замедлению и ускорению скорости мигания контурной подсветки, велосипедисты смогут проводить тренировки в соответствии с заданной нагрузкой.
Как рассказали разработчики проекта, при положительном отклике горожан на инновацию, компания расширит сеть велодорожек: появятся туристические-обзорные треки, семейные и спортивные. На сегодняшний день Smart Track со светофорами под ногами — единственная система, которая предотвращает ДТП из-за невнимательности пешеходов, смотрящих в экраны мобильных телефонов.
После торжественного открытия, представитель компании «Айра», которая и разрабатывала Smart Track, рассказал Главе Чечни о преимуществах новой велодорожки.
К событию приурочили и велопробег, который ознаменовал старт нового велосезона. Рамзан Кадыров, как заядлый любитель езды на велосипеде, возглавил пробег. Колонна начала движение по проспекту Кадырова, развернулась в районе площади «Минутка» и двинулась обратно. Участники массового велопробега проехали по главным проспектам столицы. Сопровождалось это зрелище искренней радостью на лицах ребят. Ведь не каждому удается прокатиться на велосипеде в компании Главы региона.
Поездки на велосипедах  по городу Рамзан Кадыров устраивает нередко. С удовольствием общается с жителями республики, а часто дарит велосипеды детишкам. Здоровый образ жизни – для Главы республики главный приоритет в воспитании молодежи.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market