Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров: Ахмат-Хаджи Кадыров не пожалел жизни ради мира и благополучия на чеченской земле

  • 10 мая 2017 09:37
  • 1709
Рамзан Кадыров: Ахмат-Хаджи Кадыров не пожалел жизни ради мира и благополучия на чеченской земле
Читать grozny.tv в
На сайте Администрации Главы и Правительства ЧР опубликовано обращение Рамзана Кадырова к жителям республики в связи с Днем памяти и скорби народов Чеченской Республики.

Глава Чеченской Республики отметил, что ежегодно 10 мая вспоминают многочисленные трагические события, которые пришлось пережить чеченскому народу.

"Нужен был умный, дальновидный, мужественный и решительный лидер, способный сплотить и повести народ за собой. Человек, готовый отдать жизнь во имя общих интересов. Именно им стал наш Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. В судьбоносный для народа период он взвалил на свои плечи всю ответственность за Чеченскую Республику и ее жителей. Он сумел их объединить и повести к мирному будущему. Ахмат-Хаджи Кадыров и тысячи его верных соратников не пожалели своих жизней ради мира и благополучия на чеченской земле, защитили целостность и независимость России. Следуя его курсу, мы разгромили международный терроризм в республике, заново отстроили республику, восстановили доброе имя чеченского народа", - отметил Рамзан Кадыров.

Он добавил, что День памяти и скорби был учрежден для того, чтобы народы Чеченской Республики помнили о печальных страницах своей истории и делали все от себя зависящее, чтобы они больше не повторились.

"В этот день мы приносим  жертвоприношения  в память о погибших соотечественниках, прощаем  все обиды.  Наш святой долг – ценить, беречь и приумножать все то, чего мы достигли такой огромной ценой. Мы живем в республике, которая по праву считается одним из самых безопасных и благополучных регионов в России. Мы учимся, строим, занимаемся спортом, развиваем экономику и науку. Все это позволило нам превратить Чеченскую Республику в один из самых быстроразвивающихся регионов нашей страны. Уверен, главные наши успехи впереди! Дорогие друзья! Я желаю вам семейного благополучия и крепкого здоровья, мира и успехов!", - добавил он.

Напомним, что Указ об установлении 10 мая Днем памяти и скорби народов ЧР был подписан Главой ЧР Рамзаном Кадыровым в апреле 2011 года. В этот день в республике вспоминают трагические даты в истории чеченского народа: сталинская депортация 23 февраля 1944 года, погибшие в первую и вторую военные кампании на территории Чеченской Республики и трагическая гибель 9 мая 2004 года Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market