Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Ахмат-Хаджи Кадыров. Последний бой в день победы

  • 10 мая 2017 14:47
  • 1897
Ахмат-Хаджи Кадыров. Последний бой в день победы
Читать grozny.tv в
В канун Дня памяти и скорби слова о Первом Президенте ЧР звучат из уст представителей различных сфер деятельности по всей стране.

«Идущему первым,  идущему впереди всех  всегда приходится трудно. Особенно трудно, когда пробиваешься  к цели, заранее зная, что путь этот связан с невзгодами и лишениями, потрясениями и жертвами. Но его надо пройти, чтобы добраться до спасительной вершины горы. Об этом знали многие.  Но лишь  Ахмат-Хаджи Кадыров, со всей только ему присущей прямотой и смелостью,  поднявшись  во весь свой рост над Черными и Скалистыми горами, над плодородными равнинами Нохчийчоь,  над истерзанной кровопролитными войнами многострадальной чеченской землей,  голосом своим громоподобным обратился к соотечественникам,  изможденным старикам и осиротевшим детям, плачущим матерям, храбрым сынам и доблестным дочерям», - пишет об Ахмате-Хаджи Кадырове журналист Имран Халидов.

Он подчеркивает, «Первый Президент Чечни пришел на празднование Дня Победы победителем и самым главным своим достижением он считал то, что уже налаживающуюся мирную жизнь республики не разрывают свист падающих бомб и крики беззащитных детей.

«Над стадионом, на котором только-только началось  празднование Дня Победы, взмыли и поплыли по чистому небу разноцветные шары. Они были разными: красными, синими, оранжевыми. Шары поднимались все дальше ввысь, и в них было столько очарования и притягательности, что хотелось взмыть вместе с ними далеко-далеко в небо, взглянуть на родные места с высоты птичьего полета… Он, Ахмат-Хаджи Кадыров, с честью выполнил свой долг перед чеченским народом, завершил  миссию, возложенную на него Всевышним, и был счастлив как никогда», - говорится в тексте.

Напомним, жизнь Ахмата-Хаджи Кадырова трагически оборвалась 9 мая 2004 года.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market