Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Имран Халидов: Ахмат-Хаджи продолжает вести всех нас дорогой к возрождению и процветанию Чечни

  • 10 мая 2017 14:56
  • 1402
Имран Халидов: Ахмат-Хаджи продолжает вести всех нас  дорогой к возрождению и процветанию Чечни
Читать grozny.tv в
В день памяти и скорби Ахмат-Хаджи Кадырова вспоминают различные писатели, журналисты и общественные деятели.

"Неузнаваемо изменилась Чеченская Республика за этот небольшой срок, спустя тринадцать лет после трагической гибели своего  Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Устремился ввысь суперсовременными небоскребами похорошевший и помолодевший Грозный. В годы чеченских  войн практически полностью разрушенная столица Чеченской Республики сегодня может смело гордиться своими улицами и площадями, парками и скверами, стадионами и школами, высотными комплексами и новостройками", - написал чеченский журналист Имран Халидов.

Он также отметил, что Центральная мечеть Грозного «Сердце Чечни» имени Ахмата-Хаджи Кадырова стала гордостью и украшением столицы Чеченской Республики. Похорошели также все населенные пункты республики, стали современными города Гудермес, Аргун, застраиваются Урус-Мартан и Шали.

"В народе говорят, чтобы достойно жизнь прожить, нужно совершить три вещи: посадить дерево, построить дом и воспитать сына. Ахмат-Хаджи Кадыров  сделал и то, и другое, и третье. Посаженное его руками семя  мирной, созидательной жизни в республике  уже дало  всходы и выросло в  крепкое дерево. Наш дом – Чеченская Республика – самый любимый и красивый дом в мире, полон мира и добра. Он построен  для нас и наших потомков его руками,  он крепок и готов выдержать любые невзгоды. Сын Ахмата-Хаджи Кадырова - Герой России,  Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров -   достойный сын своего отца, претворяет в жизнь его мечты и помыслы. И сегодня, незримо присутствуя среди нас, незабвенный Ахмат-Хаджи продолжает вести каждого из нас  трудной и тернистой, но спасительной  дорогой к вершине горы, к возрождению и процветанию чеченского народа, ради которого он не пожалел самого дорогого – жизни", - заключил Халидов.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market