Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:52 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:47 IАСР
  • 18:45 МАГIРИБ
  • 20:11 IИШАЪ
пт

Команда Федерации парусного спорта Чечни заняла первое место в соревнованиях в Хорватии

  • 11 мая 2017 18:38
  • 1368
Команда Федерации парусного спорта Чечни заняла первое место в соревнованиях в Хорватии
Читать grozny.tv в
21-я регата “Кабестан” завершилась большим триумфом команды "ФАВОРИТ", выступающей в этом году от Федерации парусного спорта Чеченской Республики, заняв первое место в классе ORC.

Соревнования проходили по Далматинским островам Хорватии с 29 апреля по 6 мая. В результате соревнований команда из Чечни показала отличные результаты.

Отметим, поддержку в развитии парусного спорта Чеченской Республики оказывает первый заместитель Председателя Правительства ЧР Ибрагим Закриев.

Напомним, с 5 по 9 июля 2017 года Федерация парусного спорта Чеченской Республики проведет первую парусную регату в истории региона — Кубок Кезеной-Ам 2017. Соревнования пройдут на одноименном озере на высоте 1870 метров над уровнем моря.

Инициатором и организатором регаты выступает Федерация парусного спорта Чеченской Республики. Парусная регата пройдет на легких и маневренных лодках-монотипах SB20. По правилам класса на каждой яхте будет не более четырех участников, включая шкипера.

Подать заявку на участие могут спортсмены с любым парусным опытом. На данный момент уже зарегистрированы любительские и профессиональные экипажи гонщиков из России, Германии, Хорватии, Черногории и Чехии. Всего планируется, что на воду выйдут до 18 команд.

Помимо спортивных мероприятий для участников и гостей подготовлена обширная береговая программа: организованные экскурсии в столицу Чечни город Грозный, и вокруг озера Кезеной-Ам, шоу-программа, приветственные ужины открытия и закрытия в лучших традициях кавказского гостеприимства.

 

 

 

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market