Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Союз журналистов ЧР призвал остановить вал клеветы в адрес руководства России и Чечни

  • 12 мая 2017 11:29
  • 971
Союз журналистов ЧР призвал остановить вал клеветы в адрес руководства России и Чечни
Читать grozny.tv в
Об этом они написали в своем обращении президенту Международной федерации журналистов Филипу Лярушу.

"Озвучивая с высоких трибун несуществующие эпизоды преследований в отношении неких граждан нетрадиционной ориентации, прикрываясь громкими лозунгами о защите прав человека, некоторые западные политики самым бесцеремонным образом вмешиваются в жизнь многонациональной России, и, в частности, в жизнь древнего чеченского народа", - говорится в тексте письма.

Как отмечается далее, в России правоохранительными и судебными органами власти вопросы, связанные с противоправными действиями в отношении граждан, принимаются в полном соответствии с Конституцией РФ. В тексте также отмечается, что журналисты Чеченской Республики в рамках своей  профессиональной деятельности в полной мере осведомлены о том, что в правоохранительные органы на территории Российской Федерации не поступило не одного заявления на предмет преследования по обозначенной тематике.

"В этой связи журналистское сообщество Чеченской Республики обращается к Международной федерации журналистов с просьбой призвать западных политиков всех рангов, депутатов Европарламента, правозащитные организации, Организацию Объединённых Наций внимательно ознакомиться с реальным положением дел, трезво изучить ситуацию, непредвзято вникнуть в суть вопроса, прежде чем делать громкие заявления. Мы требуем прекратить нападки на традиционность чеченского общества, требуем остановить вал клеветы в адрес руководства России и Чеченской Республики", - говорится в письме.

Союз журналистов Чеченской Республики также призывает своих коллег со всех регионов России выразить свою твердую гражданскую позицию "и совместными усилиями поставить заслон лжи, провокациям, грязным медиа-технологиям и информационным агрессиям в отношении нашей страны".

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market