Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Большинство россиян считает, что деятельность Рамзана Кадырова идет во благо России

  • 12 мая 2017 13:47
  • 1171
Большинство россиян считает, что деятельность Рамзана Кадырова идет во благо России
Читать grozny.tv в
К такому выводу пришел Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в исследовании об отношении россиян к Главе ЧР.

Рамзан Кадыров, по мнению россиян, ассоциируется в первую очередь со своим регионом. Большинство из них считают, что он стремится к благоустройству региона и благополучию его народа.

Кроме того, более половины россиян (55%) уверены, что работа Рамзана Кадырова идет на пользу стране в целом.  

Глава ЧР Рамзан Кадыров пользуется в нашем обществе большой известностью: только 6% впервые услышали его фамилию в ходе опроса, 2%  затруднились ответить, чем он им известен, тогда как большинство респондентов смогли так или иначе его охарактеризовать.

Рамзан Кадыров в сознании россиян ассоциируется в первую очередь с деятельностью, направленной на развитие ЧР, повышение благосостояния народа и борьбу с терроризмом и бандитизмом.

Как показывают данные ежедневного опроса «ВЦИОМ- Спутник», симпатии россиян, что-то знающих о Рамзане Кадырове, растут: так, с 2016 по 2017 гг. доля тех, кто питает к нему уважение, выросла с 31% до 42%, доверие – с 15% до 24%, симпатию – с 16% до 23%. Среди негативных оценок наиболее часто называемый ответ набирает менее 10%. Кроме того, число безразличных к нему снизилось с 24% до 16%.

«Руководитель Чеченской Республики сегодня воспринимается большинством россиян как эффективный и патриотичный лидер, обеспечивающий безопасность и развитие своей республики в составе России. Критические стрелы в адрес Рамзана Кадырова не находят серьезного отклика в массовом сознании», - считает генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров.

Инициативный всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник» проведен 26-28 апреля 2017 г. В опросе принимают участие россияне в возрасте от 18 лет. Метод опроса – телефонное интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров объемом 1800 респондентов. Выборка построена на основе полного списка телефонных номеров, задействованных на территории РФ.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market