Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном прошла вторая научно-практическая конференция по травматологии и ортопедии

  • 12 мая 2017 19:02
  • 1440
Читать grozny.tv в
Основными лекторами выступили ведущие специалисты НИИ имени Приорова.

Поделиться опытом с коллегами в Грозный приехали специалисты с мировым именем. Открывая конференцию, министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов подчеркнул центральную роль Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в становлении медицины в регионе.
Современные спортивные реалии требуют от атлетов новых рекордов. В борьбе за это они занимаются в режиме нон стоп, поэтому травмы неотъемлемая часть их работы. Задача врачей - поставить на ноги в короткий срок и свести к минимуму последствия оперативного вмешательства. В лечении и реабилитации спортсменов это главное, говорят специалисты.  
В Чеченской Республике спорт развивается особенно динамично, поэтому вопросы травматологии и ортопедии актуальны как никогда. Участники конференции рассказали коллегам об особенностях оперативного вмешательства при конкретных спортивных травмах. Обсудили и то, как свести ограниченность движений после операции к минимуму и избежать рецидивов.  
Развитию травматологии и ортопедии в республике должно способствовать и открытие обновленного травматологического отделения на базе республиканской клинической больницы.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market