Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Гудермес готовится к проведению военно-спортивной игры «Гонка Героев. Новая высота»

  • 13 мая 2017 10:23
  • 1497
Гудермес готовится к проведению военно-спортивной игры «Гонка Героев. Новая высота»
Читать grozny.tv в
Масштабный забег с препятствиями пройдет сегодня, 13 мая, на базе Международного Учебного Центра Сил Специального Назначения при поддержке Минспорта и Комитета по туризму ЧР.

Всероссийский забег с препятствиями «Гонка Героев» впервые посетит Чеченскую Республику. До этого проект побывал в 15 регионах России, от Калининграда до Петропавловска-Камчатского. Для жителей и гостей республики организаторы приготовили новый формат забега - «Новая высота».
Трасса в Гудермесе одна из самых сложных за всю историю проекта - 10 километров и свыше 30 препятствий, в том числе несколько специально разработанных для чеченского этапа «Гонки Героев». На трассе можно будет проверить свою меткость - организаторы впервые устроят огневые рубежи со спортивным оружием.
Трасса разработана по образцу полосы препятствий для тренировок спецподразделений. Это уникальный шанс гражданскому населению попробовать свои силы в атмосфере, приближенной к боевой, закалиться и отточить свои навыки физической и психологической подготовки.
Основной формат участия в мероприятии - массовый старт. Участники стартуют волнами по 150-200 человек с интервалом в полчаса. Другой вариант участия - чемпионат, в котором идёт борьба за призы под наблюдением профессиональных судей. Все призы предоставлены общественным фондом имени первого Президента ЧР, героя России, Ахмата-Хаджи Кадырова.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market