Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров принял участие в открытии военно-спортивной игры «Гонка Героев»

  • 13 мая 2017 17:09
  • 2740
Читать grozny.tv в
Вместе с Главой Чеченской Республики событие посетили заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов и руководитель проекта Ксения Шойгу.

«Мы торжественно открыли игры и дали старт состязаниям. Специалисты утверждают, что гудермесская "Гонка Героев" самая интересная, прекрасно организованная и масштабная. Трасса исключительно уникальная. На ней около сорока препятствий. Отдельные из них разработаны впервые и никогда ранее в подобных гонках нигде в мире не были опробованы. Также впервые в соревнования на трассе включён огневой рубеж. Настоящие герои должны уметь профессионально владеть оружием», - написал в своем Instagram Рамзан Кадыров.

Он отметил, что радует тот факт, что участниками являются молодые люди со всех уголков России.

«Праздник включает в себя десятки культурно-развлекательных мероприятий. Концерты, чеченская национальная кухня и многое другое не оставит равнодушным никого! Ну а победителей ждут всеобщее признание и призы. Главный спонсор "Гонки Героев" - "Новая Высота" РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова! Желаю всем удачи», - заключил руководитель региона. 

Напомним, чемпионом стала команда клуба дзюдо «Эдельвейс» имени Турпал-Али Кадырова. Среди мужчин победу одержал Сергей Перелыгин (Москва). Ему вручили Главный приз от РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова - автомобиль "Мерседес". В состязании пар первыми были Валентина Шарманова и Андрей Усков. Чемпионский титул среди девушек достался Татьяне Пехтеревой (Белоруссия)! В «Гонке Героев» приняли участие 2400 человек из многих городов России и из-за рубежа. Победители и спортсмены, занявшие вторые и третьи места получили денежные призы.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market