Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Кадыров отметил успехи, достигнутые здравоохранением республики

  • 15 мая 2017 13:29
  • 1146
Кадыров отметил успехи, достигнутые здравоохранением республики
Читать grozny.tv в
Чеченская Республика уверенно становится одним из ведущих медицинских центров Юга России благодаря созданной здесь современной материальной базе и проводимой научной работе.

Об этом Глава ЧР Рамзан Кадыров заявил на своей странице в instagram.

«Чеченская Республика уверенно становится одним из медицинских центров Юга России. Мы создали хорошую материальную базу и ведем научную работу. В Грозном систематически проводятся крупные медицинские форумы с участием звезд отечественного и зарубежного здравоохранения. Особое внимание уделяем онкологии. В этой области сделаны огромные шаги вперед. Сегодня в наш онкодиспансер едут лечиться со всех уголков России», - написал Рамзан Кадыров.

По его словам, еще одним подтверждением происходящего в республике настоящего прорыва в медицине  явилась прошедшая в Грозном двухдневная научно-практическая конференция по проблемам анестезиологии и интенсивной терапии в онкологии.  

«Накануне в онкологическом диспансере состоялась двухдневная научно-практическая конференция. Она была посвящена проблемам анестезиологии и интенсивной терапии в онкологии. О передовых методах предоперационной подготовки пациентов рассказали опытные специалисты Московского научно-исследовательского онкологического института имени П.А. Герцена во главе с профессорами Андреем Рябовым и Викторией Хороненко. Из данного института приехали 15 врачей. Андрей Борисович сделал показательную операцию на пищеводе. Она транслировалась в конференц-зале. Я выражаю благодарность всем, кто принял участие в медицинском форуме», - отметил Глава ЧР.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market