Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

В Грозном начинает свою работу III заседание Группы стратегического видения «Россия - Исламский мир»

  • 16 мая 2017 10:22
  • 1060
В Грозном начинает свою работу III заседание Группы стратегического видения «Россия - Исламский мир»
Читать grozny.tv в
Форум стартует сегодня и продлится до 17 мая.

В программе визита гостей запланировано посещение могилы Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова в Центарое, экскурсия в мечети "Сердце матери" имени Аймани Кадыровой  в Аргуне, центральной мечети в Грозном "Сердце Чечни" имени Ахмат-Хаджи Кадырова, а также посещение V открытого чемпионата Чеченской Республики среди спецподразделений, посвященного памяти Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова на территории Международного учебного центра в Гудермесе.

Напомним, что накануне в Грозный прибыли участники из Брунея, Афганистана, Алжира, Египта, Турции и других стран.

Группа стратегического видения «Россия - Исламский мир» была создана в 2006 г. под руководством Е.Примакова и М.Шаймиева после того как Российская Федерация присоединилась к Организации исламского сотрудничества в качестве наблюдателя.

В Группу входят 33 известных государственных и общественных деятеля из 27 мусульманских государств, бывшие премьер-министры, бывшие министры иностранных дел, ряд крупнейших богословов исламского Востока (из Индонезии, Марокко, Саудовской Аравии, Ирана, Кувейта) и другие.

Отметим, что первое заседание группы состоялось в Москве, второе в Казани и третье решили провести в Чеченской Республике, где эффективно решили проблему терроризма и экстремизма. В этот раз на встрече обсудят экономическое сотрудничество между Россией и исламскими странами, в частности, речь пойдет об исламском банкинге в России. 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market