Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Верховный муфтий Сирии поблагодарил Рамзана Кадырова за восстановление мечетей в Алеппо и Хомсе

  • 16 мая 2017 23:51
  • 2860
Верховный муфтий Сирии поблагодарил Рамзана Кадырова за восстановление мечетей в Алеппо и Хомсе
Читать grozny.tv в
Во вторник вечером Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял в резиденции Грозного участников Группы стратегического видения «Россия - исламский мир».

Во время приема Верховный муфтий Сирии Ахмад Бадр ад-Дин Хассун выразил благодарность Рамзану Кадырову за восстановление мечетей в Алеппо и Хомсе.

«Благодаря этому история сохранит в своей памяти, что чеченцы строили мечети на сирийской земле», - сказал он.

Богослов также отметил усилия Российской Федерации, направленные на политическое урегулирование сирийского конфликта.

«Спасибо президенту Владимиру Путину за то, что он протянул руку помощи сирийскому народу, и спасибо вам (Рамзану Кадырову - прим.) за поддержку», - отметил он.

Третье заседание Группы стратегического видения "Россия - исламский мир" проходит в Грозном с 16 по 17 мая. В нем принимают участие представители трех десятков стран ближнего и дальнего зарубежья.

Особое внимание на заседании уделяется перспективам экономического взаимодействия России и мусульманских государств, ситуации на Ближнем Востоке, выработке мер противодействия нарастающим угрозам безопасности с опорой на традиционные духовные ценности, накопленные исламской культурой. В первый день форума в перерыве заседания участникам были презентованы культурное наследие и экономический потенциал Чеченской Республики.

Также в «Религия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market