Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

Владимир Путин направил письмо участникам мероприятий Группы стратегического видения «Россия – исламский мир»

  • 17 мая 2017 12:00
  • 1268
Владимир Путин направил письмо участникам мероприятий Группы стратегического видения «Россия – исламский мир»
Читать grozny.tv в
Обращение опубликовано на сайте Президента РФ.

«Сердечно приветствую вас по случаю открытия очередного заседания Группы стратегического видения «Россия – исламский мир», а также IX Международного экономического саммита «Россия – исламский мир». Сегодня многие мусульманские страны сталкиваются с серьезными вызовами: эскалацией терроризма и воинствующего экстремизма, резким обострением этноконфессиональных противоречий, экономических и социальных проблем. Особенно драматично ситуация складывается в Сирии, где уже несколько лет продолжается кровопролитный конфликт и значительные территории находятся под властью преступных группировок, поправших все нормы человеческой морали и по сути объявивших войну всему цивилизованному сообществу», - говорится в тексте.

Президент России подчеркнул, что исламский мир может в полной мере рассчитывать на поддержку и содействие со стороны России.

«Готовы наращивать сотрудничество с нашими партнёрами в противостоянии силам террора, а также в поиске путей мирного урегулирования региональных кризисов. Уверен, что совместными усилиями мы способны многое сделать для укрепления международной безопасности и стабильности, для построения справедливого, демократического миропорядка, свободного от любых форм нетерпимости, дискриминации и силового диктата», - сказал российский лидер.

Он пожелал участникам плодотворной работы и всего самого доброго.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market