Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Михаил Богданов: Рамзан Кадыров является авторитетным проводником в работе с исламскими странами

  • 17 мая 2017 16:13
  • 1174
Михаил Богданов: Рамзан Кадыров является авторитетным проводником в работе с исламскими странами
Читать grozny.tv в
Заместитель министра иностранных дел РФ отметил уровень организации и подготовки III заседания Группы стратегического видения «Россия – исламский мир».

"Форум довольно представительный. Здесь участвуют  30 стран и их представляют весьма влиятельные деятели из области религии, политики, науки и культуры", - отметил он.

Богданов также подчеркнул, что Глава Чечни представляет регион, где исповедуют религию Ислам, призывающую  к миру и терпимости к представителям различных конфессий.

"Хотелось бы отметить, что Рамзан Кадыров координирует работу с Президентом России Владимиром Путиным, с министерством иностранных дел РФ. Он часто выезжает в разные мусульманские страны. Рамзан Ахматович является важным, авторитетным проводником во внешней политике и в работе с исламскими государствами. Он представляет республику, где исповедуют религию Ислам, призывающую  к миру и терпимости к представителям различных конфессий", - подытожил заместитель министра иностранных дел РФ.

Напомним, что 16 мая в Грозном открылось III заседание Группы стратегического видения «Россия – исламский мир». В   двухдневном форуме принимают участие представители около тридцати стран, а также большая делегация политических, религиозных деятелей и бизнесменов России. На обсуждение вынесены вопросы по дальнейшему укреплению сотрудничества России и исламских государств, а также меры по борьбе с международным терроризмом.  

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market