Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров: Владимир Путин подчеркнул, что исламский мир может рассчитывать на поддержку России

  • 17 мая 2017 21:02
  • 1312
Рамзан Кадыров: Владимир Путин подчеркнул, что исламский мир может рассчитывать на поддержку России
Читать grozny.tv в
Глава Чеченской Республики в своем Instagram рассказал о том, как прошел 2-й день форума «Россия - исламский мир».

«Президент Российской Федерации Владимир Путин направил Приветственный адрес участникам заседания. Его зачитал заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Михаил Богданов. В нем отмечается, что сегодня многие мусульманские страны сталкиваются с проблемой экстремизма и терроризма. Трагические события происходят на земле Сирии и других стран Востока. При этом Владимир Владимирович подчеркнул, что исламский мир может в полной мере рассчитывать на всестороннюю поддержку со стороны России», - написал руководитель региона.

В свою очередь Глава Татарстана Рустам Минниханов в своем выступлении отметил значимость проведения форума в Чечне. Он назвал Грозный благоустроенным, современным, динамично развивающимся городом.

«Рустам Нургалиевич отметил высокий уровень организации мероприятия. Мой дорогой БРАТ, Глава Республики Крым Сергей Аксенов справедливо заметил, что на протяжении веков Россия неразрывно связана с исламским миром. Он напомнил, что сегодня благодаря личной поддержке нашего Президента Владимира Путина в Симферополе строится одна из самых больших соборных мечетей в Европе. На встрече царит дух взаимопонимания. Это очень важно, если учитывать, что в Грозный приехали известные и уважаемые люди из десятков стран мира. Мы пожелали делегатам заседания плодотворной работы», - написал руководитель региона.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market