Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров награжден грамотой директора федеральной службы войск Нацгвардии Виктора Золотова

  • 17 мая 2017 21:58
  • 26311
Читать grozny.tv в
Награду Главе Чеченской Республики от имени Главнокомандующего войсками Росгвардии вручил Сергей Меликов. Он отметил поддержку Рамзана Кадырова в создании условий выполнения Росгвардией военных задач.

Рамзан Кадыров награжден почетной грамотой за содействие при выполнении задач и осуществление полномочий, возложенных на войска Национальной гвардии России.
Росгвардия была образована чуть больше года назад по инициативе Президента страны Владимира Путина. Но уже сегодня структура оперативно выполняет все возложенные на нее задачи и стала одной из главных силовых структур страны. С первых дней Рамзан Кадыров принимал самое активное участие в ее формировании в Чечне. Это и укрепление учебно-материальной базы и регулярная поддержка не только действующих сотрудников, но и ветеранов. Подразделения Росгвардии оснащены самой современной военной техникой. Когда команда Кадырова только начинала борьбу с терроризмом, о таком оснащении могли только мечтать. Качественную поддержку со стороны Главы республики регулярно отмечает и Сергей Меликов.
Бойцы Росгвардии регулярно проходят тестовые испытания. Теперь их проводят и на базе Международного Учебного Центра сил специального назначения в Гудермесе. Так, в марте здесь проходили 3 дневные учения командиров спецподразделений войск нацгвардии. Силовики отрабатывали навыки работы в разных условиях: от огневой подготовки до освобождения заложников. Учения посещает руководящий состав службы и дает высокую оценку результатам.

"Мы во многом рассчитывали на помощь руководителей субъектов России, что и получили в Чеченской Республики от Рамзана Ахматовича, который нашел возможность свести все структурные подразделения территориального Управления Росгвардии по Чеченской Республике в одну территорию, предоставил удобное место, комфортные условия размещения, а значит и удобные условия для подготовки к выполнению задач", - отметил Меликов.
Глава Чечни не раз отмечал, Росгвардия может рассчитывать на помощь со стороны не только руководства региона, но и других силовых подразделений. Ведь только сообща можно дать отпор любой угрозе.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market