Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Участники III-го заседания Группы стратегического видения "Россия - исламский мир" приняли резолюцию

  • 17 мая 2017 23:41
  • 1288
Читать grozny.tv в
Напомним, форум завершился ранее в Грозном.

«Участники сошлись во мнении, что объединение потенциалов России и исламского мира способно стать мощным фактором в оздоровлении международной обстановки. Делегаты были единодушны в том, что Россия и мусульманские государства должны развивать торговое, экономическое и инвестиционное сотрудничество, а также взаимодействовать в области культуры и науки. Представители исламских государств сочли необходимым перенять российский опыт борьбы с международным терроризмом, радикализмом и экстремизмом. Мы готовы к всестороннему взаимодействию в этом вопросе», - написал в своем Instagram Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

После завершения заседания для членов Группы стратегического видения была организована культурная программа в концертном зале «Вайнах».

«Также гости ознакомились с достопримечательностями республики. Я благодарю моего дорогого брата, Председателя Группы стратегического видения, Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова за вклад в проведение встречи в Грозном и её результативность. Также благодарен за визит в Чечню главам Республики Дагестан, Республики Крым - Рамазану Абдулатипову, Сергею Аксёнову, Рашиду Темрезову за плодотворный визит в Чечню», - подытожил руководитель региона. 
Напомним, в течение двух дней известные политики, общественные и религиозные деятели России и зарубежных государств вырабатывали предложения по вопросам взаимовыгодного сотрудничества и безопасности.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market