Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Выставка чеченских мастеров живописи и графики открылась в Грозном

  • 27 марта 2013 14:35
  • 2876
Выставка чеченских мастеров живописи и графики открылась в Грозном
Читать grozny.tv в
Более 100 живописных и графических работ, выполненных в необычайно оригинальной технике - на ткани, сухими красками.

На открытие выставки чеченских художников Аманда Асуханова, Джабраила Дибирова и Хасана Усманова в Мемориальный комплекс имени Ахмата – Хаджи Кадырова прибыл председатель Парламента Дукуваха Абдурахманов, здесь же студенты ВУЗов Республики и любители изобразительного искусства из других регионов России. После традиционного разрезания красной ленты участники выставки ознакомились с экспозицией.

Все эти картины – труд совместной работы художников. Их объединяет не только общая преподавательская деятельность в одном ВУЗе. Аманда Асуханов, как один из живописцев Чечни – по праву является наставником и в творчестве, как для студентов, так и для коллег.

Работы все разноплановые. Они отражают приверженность авторов к традиционным направленностям в изобразительном искусстве. Самый старший из авторов выставочных работ Аманда Асуханов передает ученикам своеобразное видение натуры, цветового соотношения и увлеченность процессом письма.

Как говорят художники, передать сочность красок, загадочность замыслов очень трудно. В своих работах они стремятся отразить мир в разных ракурсах.

Здесь подчеркивают выставка – это завершение очередного этапа в жизни, некий итог, проделанной работы, за которым начинается уже новый.

Элина Халидова

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market