Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Региональный общественный фонд им. А-Х. Кадырова протянул руку помощи больному мальчику

  • 27 марта 2013 17:30
  • 2589
Региональный общественный фонд им. А-Х. Кадырова протянул руку помощи больному мальчику
Читать grozny.tv в
Четырехлетний Рахим в прошлом году перенес тяжелую операцию. После удаления опухоли, его состояние улучшилось. По словам врачей, шанс на выздоровление у мальчика есть.

Однако для этого ему надо каждый месяц проходить курс реабилитации. В Ростовский научно-исследовательский центр для детей, страдающих онкологией, они съездили уже два раза. Всего в Центре семья проводит двадцать дней, в течение этого времени мальчику делают химиотерапию.

Однако на частые переезды и на приобретение медикаментов требуются деньги, которых у Альбиевых нет. После того как ребенок заболел, жизнь в этой семье изменилась. По словам мамы Иман, в раннем детстве у мальчика не было никаких признаков болезни. В голову Рахима вышедшего во двор поиграть попал камень, только после этого случая врачи поставили диагноз. С надеждой на помощь они написали в Региональный общественный фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова.

В семье у Альбиевых трое мальчиков. Рахим самый младший. Старшие - Дауд и Турпал стали для мамы настоящими помощниками. Мальчики следят за каждым шагом своего младшего братика, ведь любой ушиб может повредить и так хрупкое здоровье ребенка.

Алибиевы решили с выездом на реабилитацию не тянуть. Сумка собрана, и билеты на поезд куплены. В Ростовском научно- исследовательском институте их уже ждут, оттуда родители надеются вернуться с хорошими новостями.

Фатима Магамшарипова

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market