Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Лавров прокомментировал удар США по колонне проправительственных сил Сирии

  • 19 мая 2017 16:51
  • 1083
Лавров прокомментировал удар США по колонне проправительственных сил Сирии
Читать grozny.tv в
Глава МИД России Сергей Лавров сообщил, что ему не известно, предупреждало ли американское командование об ударе по проправительственным силам Сирии. Об этом министр заявил по итогам сессии комитета министров СЕ в Никосии.

«Мы ещё пока уточняем детали, но, по некоторым сообщениям, несколько десятков мирных граждан погибли в результате этого удара. Повторю, всё это подлежит ещё перепроверке», — сказал Лавров.

Как отметил министр, американское командование попыталось оправдать удар тем, что проправительственные силы создавали угрозу оппозиции, которая сотрудничает с американскими военными, с коалицией во главе с США.

«Чтобы ни было причиной тех решений, которые командование США приняло для нанесения такого удара, он является нелегитимным, он является противозаконным. Это очередное грубое нарушение суверенитета САР», — подчеркнул Лавров.

По словам министра, вызывает тревогу то, что начинает размываться понимание необходимости объединять усилия всех, кто противостоит террористам.

Ранее коалиция во главе с США подтвердила факт нанесения удара по колонне проправительственных сил в Сирии. В американском командовании не исключили, что в результате удара погибли люди.

Также в «Геополитика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market