Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Чечня возглавила ТОП-10 регионов РФ по реализации «майских указов» в экономике и социальной сфере

  • 20 мая 2017 10:22
  • 1337
Чечня возглавила ТОП-10 регионов РФ по реализации «майских указов» в экономике и социальной сфере
Читать grozny.tv в
Об этом свидетельствует исследование, подготовленное системой «Медиалогия».

Чеченская Республика возглавила медиарейтинги регионов страны по выполнению «майских указов» Президента Российской Федерации Владимира Путина в экономике и социальной сфере за апрель 2017 года.

В сфере экономики Чечня заняла первое место, на втором - Республика Хакасия, на третьем – Республика Мордовия.

Рамзан Кадыров на прошедшей встрече доложил Владимиру Путину о том, что в ЧР на 19% возросли внебюджетные инвестиции, а собственные доходы региона увеличились на 26%. В ходе беседы Глава Чеченской Республики заявил, что доля сельхозпроизводства в ЧР выросла на 13,6%.

Чечня также возглавила рейтинг выполнения «майских указов» в социальной сфере. Второе и третье места занимают соответственно Свердловская и Сахалинская области.

На встрече с главой государства Рамзан Кадыров отметил, что в Чеченской Республике детям обеспечена 100% доступность дошкольного образования с трехлетнего возраста, а также досрочно завершен первый этап переселения граждан, проживающих в аварийных домах. А безработица, которая находилась на уровне 76% в самом начале его руководства, сейчас составляет около 12,2%. Рабочие места создаются и благодаря привлечению инвесторов в ЧР.

Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей порядка 40 700 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ. При расчете рейтинга учитывалось упоминание регионов РФ в контексте «майских указов» Владимира Путина.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market