Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Интернет сети появилось видео увеселительного мероприятия представителей так называемой Ичкерии

  • 20 мая 2017 21:14
  • 2173
В Интернет сети появилось видео увеселительного мероприятия представителей так называемой Ичкерии
Читать grozny.tv в
Строгий пафос, присущий европейским интернет-оппозиционерам в их выступлениях, вмиг улетучился между столиками в одном из ресторанов Бельгии.

Сдержанность в танце, скромность в одежде – это и есть те самые элементы национального характера, которые сегодня поставлены во главу угла чеченских традиций. И все-таки, чуть ли не после каждого такого концерта из уст ичкерийских горлопанов льются обвинения. Каждый из них, находясь далеко в Европе, пытается как можно изощреннее высказаться против концертов, выступлений и спектаклей в Чечне, утверждая, что именно это и есть проявление невежества и безбожия.
А вот другая картина. Бельгийский общепит. Между столами инициированная тесная танцплощадка. Вроде бы отдыхают типичные жители Старого Света. Как бы не так. Это – те самые оппозиционеры, которые на камеру громко обвиняют коренных чеченцев, а сами…
Белый танец, - дамы приглашают кавалеров. Верх цинизма! Никогда в культуре чеченского танца такого не было и быть не может. Еще недавно ичкерийцы выступали против любых, абсолютно любых танцев и песен, да и вообще праздников в целом. Смех и радость на Родине они порицают. Но на чужбине сами отрабатывают западные деньги и, по любому поводу, выпускают пар в бельгийских ресторанах.
А деньги эти были заработаны на мероприятии, громко названном как Международная конференция. Видимо в этот раз на танцы и банкет ушла львиная доля выделенных денег, так как сама конференция, растянутая на несколько часов, ничего серьезного из себя не представила. К сожалению, но «белый танец» ичкерийцев, как бы парадоксально не звучало, был встречен более бурными овациями.

 

 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market