Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Чеченская Республика вошла в тройку лидеров в рейтинге Blogger-friendly регионов России в 2016 году

  • 22 мая 2017 17:04
  • 961
Чеченская Республика вошла в тройку лидеров в рейтинге Blogger-friendly регионов России в 2016 году
Читать grozny.tv в
Об этом со ссылкой на Российское исследовательское агентство блогеров, сообщает сайт Главы и Правительства ЧР.

Агентство проанализировало ситуацию в блогосфере в 83 регионах Российской Федерации.

Для критерия оценки субъектов страны были выбраны: активность глав регионов в социальных сетях, мероприятия с участием блогеров, события в блогосфере и количество хештегов с названием региона и его столицы.

В итоге первое место присуждено Республике Татарстан. На втором и третьем местах, соответственно, Московская область и Чеченская Республика.

В Чеченской Республике важными показателями, позволившими занять региону третью позицию в рейтинге, стали: активность Главы ЧР Рамзана Кадырова, мероприятия с участием иностранных блогеров и впечатления о поездках по ЧР на страницах политиков и туристов.

Глава республики Р. Кадыров, чья аудитория лишь в Instagram превышает 2 миллиона пользователей, регулярно публикует фото- и видеоматериалы, связанные с его деятельностью на личных страницах в 5 социальных сетях.

В течение года республика два раза принимала иностранных блогеров. Гостеприимство региона отметили китайские блогеры, которые посетили ЧР в рамках крупнейшего туристического проекта СКФО - блог-тура Visit Caucasus 2016. Красоты региона произвели не менее сильное впечатление и на европейцев. Группа политиков, исследователей, журналистов и блогеров из Польши, Германии и Италии во главе с польским депутатом Европарламента Янушем Корвин-Микке совершила трехдневную ознакомительную поездку в республику.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market