Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном обсудили перспективы патриотического воспитания молодежи в России

  • 22 мая 2017 21:10
  • 946
Читать grozny.tv в
Выездное заседание Комиссии по вопросам духовно-нравственного воспитания молодежи Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям прошло в конференц-зале ЧГПУ.

Работу комиссии возглавил заместитель председателя Комитета ГД России по делам СНГ, руководитель Комиссии по вопросам духовно-нравственного воспитания детей и молодежи  Совета при Президенте РФ Виктор Водолацкий.
В докладах и выступлениях участников заседания были рассмотрены актуальные проблемы патриотического и духовно-нравственного воспитания в молодежной среде, национальной политики, укрепления единства народов РФ  в рамках единого Российского государства.
Серьезное внимание было уделено обсуждению разрабатываемого проекта ФЗ «О патриотическом воспитании  в РФ».
По словам Водолацкого, в проекте будущего закона необходимо выстроить систему патриотического воспитания молодежи в регионах в интересах России в целом.
Интерес участников заседания вызвала концепция Всероссийского проекта «Кунак», предложенная учеными ЧР.  Так, по мнению президента Академии наук ЧР, профессора Шахрудина Гапурова и ректора ЧГПУ Хож-Ахмеда Халадова, данная концепция направлена на возрождение традиций куначества как механизма налаживания межкультурного диалога между народами Северного Кавказа и  казаками.
Заинтересовали участников заседания также Концепция духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения ЧР, утвержденная в феврале 2013 года Главой ЧР Рамзаном Кадыровым, опыт ее реализации в регионе.  Концепция позволила  республике сформировать целостную систему воспитания и развития почти 520 тысяч молодых людей в  возрасте  от 14 до 35 лет на основе согласования, своевременной координации организационно-управленческих решений и действий различных государственных, муниципальных органов ЧР.

 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market