Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Тимур Алиев: Изложенная в «Новой газете» информация, не имеет ничего общего с действительностью

  • 23 мая 2017 13:10
  • 1078
Тимур Алиев: Изложенная в «Новой газете» информация, не имеет ничего общего с действительностью
Читать grozny.tv в
Заявление Председателя Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека по поводу фальсификации фактов в статье «Новой галеты» № 53 от 22.05.2017 года «В Чечне паника и саботаж».

«Являясь Председателем Совета при Главе Чеченской Республики по развитию гражданского общества и правам человека, хочу заявить, что изложенная в статье «В Чечне паника и саботаж» «Новой газеты» № 53 от 22.05.2017 года информация, касающаяся Совета, не имеет ничего общего с действительностью.

В частности, абзац «Член СПЧ при главе Чечни Хеда Саратова, активно критиковавшая публикации в «Новой газете», внезапно «заболела», что позволило ей не являться к следователю на опрос» не соответствует действительности, поскольку 15 мая 2017 года Хеда Саратова была опрошена лично Игорем Александровичем Соболем, что зафиксировано в материалах дела.

Далее утверждается, что газета получила некое подтверждение своей информации, в том числе, «из аппарата Совета по правам человека при главе Чечни». Если под «Советом по правам человек при главе Чечни» имеется в виду Совет при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека, то и этот абзац в статье является ложным, поскольку аппарата Совета не существует в принципе.

Считаю своим долгом заявить, что мы в очередной раз столкнулись то ли с непрофессионализмом корреспондентов «Новой газеты», то ли с преднамеренной фальсификацией фактов. В этой связи стоит задуматься: если искажениям и лжи подвергаются столь незначительные факты, то стоит ли относиться с доверием ко всему, что сообщает «Новая газета».

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market