Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

МВД России разработало порядок согласования переделок в автомобилях

  • 23 мая 2017 14:39
  • 1364
МВД России разработало порядок согласования переделок в автомобилях
Читать grozny.tv в
Разработка документа входит в план ГИБДД по урегулированию ситуации вокруг автомобилей с измененной конструкцией.

"МВД разработало правила оценки транспортных средств с измененной конструкцией, в частности, переделанных для жесткого офроуда внедорожников и автомобилей с газовым оборудованием. В документе, в частности, отражены подробные требования ко всем документам, которые должен предоставить автовладелец. Кроме того, сказано о невозможности легализовать автомобиль, который планируется использовать в качестве донора для изготовления уникальной машины "в рамках индивидуального технического творчества", - сообщает Коммерсант.

МВД разместило на сайте regulation.gov.ru проект постановления правительства РФ, закрепляющее порядок «проверки выполнения требований к колесным транспортным средствам, находящимся в эксплуатации, в случае внесения изменений в их конструкцию». Речь в документе идет о ситуациях, когда владелец доработанного транспортного средства хочет легализовать свой автомобиль в ГИБДД, получив соответствующее свидетельство, на основе которого позже вносятся изменения в ПТС и свидетельство о регистрации. В документе, в частности, закреплено, что свидетельство выдается на основании следующих документов: заключения предварительной технической экспертизы, заявления-декларации об объеме и качестве работ по внесению изменений в конструкцию, протокола проверки безопасности конструкции, диагностической карты. Ко всем этим документам впервые определены подробные требования.

При этом указаны и основания для отказа в выдаче документов. В частности, это происходит в случае отрицательного результата предварительной техэкспертизы, либо автомобиль находится в розыске, либо у автомобиля есть «признаки» скрытия, подделки, «несанкционированного изменения, уничтожения идентификационной маркировки». Внесение изменений в конструкцию также запрещено, следует из проекта, если автомобиль будет использован «для изготовления единичного транспортного средства в рамках индивидуального технического творчества», при этом будет изменены габариты рамы автомобиля, изменена масса или заменен кузов на «непредусмотренные заводом-изготовителем».

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market