Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В Чечне открыли офис Фонда имени шейха Заеда Бин Султана Аль Нахайана

  • 24 мая 2017 22:35
  • 6107
Читать grozny.tv в
В торжественной церемонии открытия принял участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и делегация из ОАЭ во главе с Хуссейном Джасим аль Новэйсом.

«Фонд будет заниматься поддержкой предпринимательства и инноваций в Чечне. Его учредителем выступает известный во всем мире Фонд Халифа из Объединённых Арабских Эмиратов. Открытие стало возможным благодаря нашей договоренности с наследным принцем Абу-Даби, моим дорогим братом Мухаммадом бин Зайедом Аль Нахайаном. Я рад был видеть на церемонии представительную делегацию из ОАЭ во главе с председателем совета директоров Фонда «Халифа» шейхом Хуссейном Джасим аль Новэйсом», - написал руководитель региона в Instagram.

Он сообщил, что партнёры намерены за 10 лет профинансировать около 3000 малых и средних предприятий и создать до 70 000 рабочих мест.

«Основное внимание будет сконцентрировано на сельском хозяйстве, пищевой промышленности и производстве строительных материалов. Общая сумма вложений составит 300 миллионов долларов. Кроме того, «Фонд имени Шейха Зайеда» будет содействовать развитию бизнеса путем проведения тренингов и оказания консультативной помощи. Уверен, Фонд даст мощный импульс развитию малого и среднего бизнеса в Чечне. Я желаю удачи помощнику Главы ЧР Адаму Черхигову, который стал генеральным директором учреждения. Я искренне благодарен дорогому брату, наследному принцу Абу-Даби Мухаммаду бин Зайеду Аль Нахайану за вклад в развитие экономики Чеченской Республики. Напомню, что фонд ведёт в Грозном строительство международного университета и пятизвездочного отеля «Канвас», - подытожил Рамзан Кадыров. 

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market