Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В селении Центарой состоялись религиозные обряды зикр памяти Зелимхана Кадырова

  • 26 мая 2017 22:32
  • 1513
В селении Центарой состоялись религиозные обряды зикр памяти Зелимхана Кадырова
Читать grozny.tv в
Вспоминая Зелимхана Кадырова, старшего сына и верного соратника Первого Президента Чечни, в его родовом селе Центарой собрались близкие друзья и родственники.

Богословы со всей республики совершили зикр, прося милости для Зелимхана.
Проведение богоугодного дела приходится как раз в период наступления священного месяца Рамадан. Для собравшихся провели и обряд саг1а, в столь значимое время это особо ценно перед Всевышним.
Зелимхан Кадыров был старшим сыном в семье. В конце 80х отправился в Турцию изучать религию, однако из-за событий 90-х вернулся домой. В самые тяжелые времена для республики он был рядом со своим отцом. Помогал вывести народ из смуты. Работал в правоохранительных органах. Жизнь его оборвалась внезапно спустя две недели после трагической гибели Первого Президента Чечни. Служившие в те годы рядом с Ахматом-Хаджи Кадыровым вспоминают Зелимхана как человека чести и мужества.
Здесь собрались и школьные друзья Зелимхана. Рассказывали истории из жизни, связанные с их близким другом, которого уже 13 лет нет рядом. Все в один голос говорят, Зелимхан был справедливым и мужественным человеком, высоко ценившим честь, семью, достоинство и настоящую мужскую дружбу.
Имя Зелимхана Кадырова носит и первая в республике школа Хафизов открытая в Центарое. Руководит ею его сын, Хамзат Кадыров, который и сам выучил наизусть священное писание. Ежегодно из этих стен выпускаются молодые знатоки Корана. Семья, друзья, родственники, все отмечают что дела Зелихана будут жить вечно.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market