Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Месяц поста верующие региона встретили в мечети «Сердце Чечни»

  • 26 мая 2017 23:58
  • 1287
Месяц поста верующие региона встретили в мечети «Сердце Чечни»
Читать grozny.tv в
Рамадан для мусульман самый важный месяц в году. Его с нетерпением ждут, так как именно в это благословенное время человеку прощаются его грехи и поэтому его называют временем духовного очищения.

Пост помогает человеку контролировать негативные эмоции и качества, бороться со страстями и контролировать свои желания. Именно поэтому каждый верующий с трепетом и радостью ждет его начала.
Постящийся воздерживается от еды и питья от утренней до вечерней молитвы. Подобное голодание, по словам медиков, не только не вредит организму, но наоборот – приносит пользу.  
В этот месяц был ниспослан священный Коран, поэтому тому, кто будет читать его или начнет изучение, воздастся в многократном размере, говорят богословы. Также в месяц Рамадан награда за богоугодное дело увеличивается многократно. Чтобы отметить наступление  священного месяца на территории центральной мечети «Сердце Чечни» собрались богословы со всех районов республики. Они прочитали мовлид и зикры, восхваляя Всевышнего и его Посланника Пророка Мухаммада ( Да благословит его Аллах и приветствует).
Уже после в честь начала Рамадана запустили красочный салют, который озарил небо Грозного  тысячами разноцветных огней.

 

 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market