Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Исламбек Альбиев посетил спортивную школу Наура

  • 30 марта 2013 17:15
  • 2878
Исламбек Альбиев посетил спортивную школу Наура
Читать grozny.tv в
К его приезду юные борцы готовились с энтузиазмом: в очередной раз выстраивались в шеренгу и даже в спортивной форме исполняли национальные танцы.

Олимпийский чемпион Исламбек Альбиев накануне посетил спортивную школу Наура, чтобы своими секретами поделиться с перспективной молодежью. С трибуны - лишь несколько слов, чтобы скорее перейти к главному.

В детско-юношеской школе тем, кто еще только мечтает о достижениях на спортивном Олимпе, сам чемпион и легенда чеченского спорта показывает приемы. В непримиримой борьбе порой главным преимуществом становится не сила, а смекалка и способность предугадывать действия противника. Исламбек Альбиев шутит: «звездной болезнью» никогда не страдал, а приезд к юным борцам - лишь уникальная возможность поделиться опытом.

Мастер-класс от именитого спортсмена собрал не только начинающих, но и уже опытных борцов. Помимо приемов, на ковре прошло и еще одно немаловажное событие – переименование школы.

Заслуги Ислама Догучиева не счесть. Серебряный призер Олимпийских игр, старший тренер юниорской сборной команды России по греко-римской борьбе. Он внес неоценимый вклад и в развитие чеченского спорта. Теперь ребятам, как гласит спортивный призыв: надо быть быстрее, выше, сильнее. Чтобы приобрести эти качества, необходима не только сила, но и характер. Последнее есть в каждом спортсмене. Исламбек Альбиев уверен: главное – желание и стремление к победе. Все остальное – достижимо.

Алевтина Бонадыкова

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market