Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров в священный месяц Рамадан посетил зиярты в Автурах и Илсхан-Юрте

  • 30 мая 2017 01:53
  • 1562
Рамзан Кадыров в священный месяц Рамадан посетил зиярты в Автурах и Илсхан-Юрте
Читать grozny.tv в
Об этом Глава Чеченской Республики сообщил на своей странице в instagram.

«Сегодня я вместе с муфтием Чечни Салахом-Хаджи Межиевым посетил зиярат Великого шейха Баматгири-Хаджи Митаева в Автурах, зияраты ОТЦА нашего Великого шейха и устаза Кунта-Хаджи Кишиева - Киши и БРАТА Кунта-Хаджи - Моци в Илсхан-Юрте»,- написал Рамзан Кадыров.

Он напомнил, что Шейх Баматгири-Хаджи был учеником и мюридом Шейха Кунта-Хаджи, который обратил него внимание в раннем возрасте. За религиозные проповеди Шейх Баматгири-Хаджи был отправлен царскими властями в ссылку, где он и умер. Вскоре  советская власть репрессировала сына Шейха Баматгири-Хаджи - Шейха Али Митаева, который по надуманным мотивам подвергся аресту и расстрелу.

«Полна трагических страниц судьба членов семьи Шейха Кунта-Хаджи Кишиева. Шейха за призывы к миру, единству и антивоенные проповеди задержали и лишили свободы. Могила его брата Мовсара находится в Турции. Семья Шейха оказалась разбросанной по странам Ближнего Востока. Но призывы Шейха Кунта-Хаджи с каждым годом завоёвывают сердца тысяч и тысяч мусульман. В Илсхан-Юрте я навестил Зураъ Темирсултанову. Ей около ста лет. Но женщина в ясном уме, полна жизненной энергии и бодрости. Я в детстве часто бывал в её дворе. Здесь мы играли с другими детьми. А Зураъ нас угощала, чем могла. Мы вместе вспомнили старые времена. Говорили о прошлом с особой теплотой»,- поделился в социальной сети руководитель региона.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market