Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров: завтрашний день России зависит от того, какую заботу сегодня мы проявляем о детях

  • 30 мая 2017 09:46
  • 1328
Рамзан Кадыров: завтрашний день России зависит от того, какую заботу сегодня мы проявляем о детях
Читать grozny.tv в
Глава Чеченской Республики прокомментировал принятие Десятилетия детства в России на своей странице в Instagram.

"Президент России Владимир Путин издал Указ об объявлении в РФ Десятилетия детства. Правительство РФ в течение трёх месяцев обязано утвердить план мероприятий на период до 2020 года, проводимых в рамках Десятилетия. Я уверен, что миллионы граждан нашей страны с большим одобрением воспримут данное решение. Нет надобности доказывать, что завтрашний день России зависит от того, какую заботу сегодня мы проявляем о детях. Умные, образованные, физически здоровые молодые люди смогут стать опорой нашего Отечества - России. Для того, чтобы их вырастить, необходима продуманная работа всех уровней власти, бизнес-сообщества, общественности", - написал глава региона.

Он отметил, что в Чеченской республике создаются все условия для будущих матерей, малышей, и учащихся: строятся детские сады, родильные дома, реабилитационные центры и детские оздоровительные лагеря.

"Но это не даст результата, если одновременно не думать о воспитании морально, духовно зрелого подрастающего поколения. Этот вопрос тоже мы держим на постоянном контроле. У нас в России нет лишних людей. Для освоения новых экономических районов, развития промышленности, транспорта, науки, культуры, агропрома, поддержания на высшем уровне обороноспособности страны нужны миллионы, десятки миллионов молодых и здоровых людей. Президент России объявил Десятилетие, чтобы каждый из нас почувствовал личную ответственность и внёс достойный вклад в решение глобальных проблем детства", - добавил Рамзан Кадыров.

Он также отметил, что в Чечне по-новому посмотрят на данную задачу, продумают все меры, которые под силу реализовать на республиканском уровне.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market