Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров: Мы должны желать, чтобы благодатный месяц Рамадан никогда не заканчивался

  • 30 мая 2017 10:03
  • 1323
Рамзан Кадыров: Мы должны желать, чтобы благодатный месяц Рамадан никогда не заканчивался
Читать grozny.tv в
На своей странице в Instagram Глава Чеченской Республики напомнил, что наступивший благословенный Рамадан является самым ценным месяцем в году.

"Согласно хадису Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), при наступлении первой ночи месяца Рамадан, на шайтанов и джиннов накладываются оковы, закрываются врата Ада и отворяются врата Рая. И глашатай взывает: "О, желающий блага, устремляйся. О, желающий зла, отвращайся". И в это время  Аллах освобождает людей от Огня, и так происходит каждую ночь. Данный хадис призывает нас к совершению как можно больше благих деяний в этом месяце - будь то чтение Корана, раздача милостыни, посещение больного, призыв к одобряемому и запрет порицаемого", - написал он.

Глава региона подчеркнул, что во время поста мусульманин должен с особой бдительностью охранять свой слух, зрение, язык и другие части тела от запретного, чтобы получить полную награду за соблюдаемый пост. "Также постящемуся следует, как можно больше обращаться к Аллаху с молитвами . Согласно хадису дуа ,совершаемое во время разговения несомненно будет услышано Всевышним", - добавил Кадыров.

Рамзан Кадыров также отметил, что ни в коем случае нельзя желать быстрого окончания Рамадана, наоборот, мы должны желать, чтобы этот благодатный месяц никогда не заканчивался.

"Я призываю всех вас, в эти благословенные дни и ночи Рамадана, обращаться к Всевышнему Аллаху с молитвами за всех мусульман, чтобы на земле воцарились мир и спокойствие, чтобы наша Умма стала единой и процветающей. Радуйтесь тому, что вы соблюдаете пост. Пусть не надоедает вам это, ибо в каждое мгновение Рамадана Аллах ниспосылает Вам Свою милость. Ни в коем случае нельзя желать быстрого окончания Рамадана, наоборот, мы должны желать, чтобы этот благодатный месяц никогда не заканчивался в нашей жизни. Да поможет нам Всевышний в благих деяниях", - подытожил глава республики. 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market